Terima kasih

Pertanyaan :

Terima kasih

Jawaban :


1. karna pecah 1/2 kilo, sisa telur = 12kg.
supaya untung 36000, maka (36000+120000)/12 = Rp13000
2. hasil untung jeruk = (15 xd7 8000)-75000 = 45000. supaya untg 90000, mka penjualan mangga /kg = (72000+(90000-45000))/18 = Rp 6500
,
1. 12,5 – 0,5 ( pecah) = 12 kg, harga beli = 120.000 / 12 = 10.000, laba yang diinginkan 36.000,, modal + laba = harga jual , 120.000 + 36.000 = 156.000, jadi harga per kg = 156.000 / 12kg = 13.000, 2. 75.000 / 15 kg = 5000/ kg (jeruk), 72.000 / 18 kg = 4000/kg (mangga), harga jual =, jeruk = 8000 –> laba 8000- 5000 = 3000/kg x 15 kg = 45.000, laba yang diinginkan 90.000 , jadi laba mangga = 90.000- 45.000 = 45.000, –> jadi harga jual mangga per kg = , harga jual = modal + laba, harga jual = 72.000 + 45.000, harga jual = 117.000, harga per kg = 117.000/ 18kg = 6.500/kg , semoga membantu :),

BACA JUGA  Siapa pencipta lemari?

Demikian Jawaban Terima kasih Semoga membantu adi-adik yang sedang mencari jawaban. Kemudian kami sarankan untuk melakukan pencarian soal selanjutnya dan temukan jawabannya hanya di situs kami.

BACA JUGA  Kelebihan elektronika digital adalah ?

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa dalam memandu proses belajar online anak. Soal diatas berupa pertanyaan yang terbuka, artinya banyak jawaban tidak terpaku seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat, Trimakasih

BACA JUGA  apa tiu majas bertautan?

anancomputer.com