CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah?

Pertanyaan :

CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah?

BACA JUGA  Apa perbedaan proposal, karya tulis, dan jurnal ?

Jawaban :


5000+2500 = 7500 (biaya), dijual 9000 –> laba = 9000-7500 = 1500, jadi 13.500 / 1500 = 9 unit ,,…, semoga membantu …,

Demikian Jawaban CV SEJAHTERA memproduksi mainan anak anak dengan biaya Rp 5.000 per unit dan biaya operasionalnya Rp 2.500.000 . rencananya mainan tersebut akak di jual seharga Rp 9.000, supaya CV tersebut mendapat untung Rp 13.500.000  maka banyaknya mainan yg harus terjual adalah? Semoga membantu adi-adik yang sedang mencari jawaban. Kemudian kami sarankan untuk melakukan pencarian soal selanjutnya dan temukan jawabannya hanya di situs kami.

BACA JUGA  Mengapa gelombang cinta dan terung termasuk plantae?

Dislcaimer :

Jawaban yang disediakan diatas hanya untuk digunakan oleh orang tua siswa dalam memandu proses belajar online anak. Soal diatas berupa pertanyaan yang terbuka, artinya banyak jawaban tidak terpaku seperti diatas. mudah-mudahan artikel ini bisa bermanfaat, Trimakasih

BACA JUGA  Mengapa klorofluorokarbon (cfc) dapat merusak lapisan ozon?

anancomputer.com